表彰実績

『パナソニックベストパートナー』に2年連続選ばれました!

2015年4月17日(金)パナソニックESソーラーエナジー株式会社様の主催。パナソニックESソーラーエナジー株式会社様より太陽光発電システムの普及に貢献したということで感謝状をいただきました。

ソーラーリーグキャンペーン『優秀販売員賞』受賞!

2014年4月15日(火)パナソニックESソーラーエナジー株式会社様の主催。パナソニックESソーラーエナジー株式会社様よりソーラーリーグキャンペーンにて優秀販売員として表彰されました。

ソーラーリーグキャンペーン『優秀販売員賞』受賞!

2014年4月15日(火)パナソニックESソーラーエナジー株式会社様の主催。パナソニックESソーラーエナジー株式会社様よりソーラーリーグキャンペーンにて優秀販売員として表彰されました。

ソーラーリーグキャンペーン『優秀販売員賞』受賞!

2014年4月15日(火)パナソニックESソーラーエナジー株式会社様の主催。パナソニックESソーラーエナジー株式会社様よりソーラーリーグキャンペーンにて優秀販売員として表彰されました。

ソーラーリーグキャンペーン『優秀販売員賞』受賞!

2014年4月15日(火)パナソニックESソーラーエナジー株式会社様の主催。パナソニックESソーラーエナジー株式会社様よりソーラーリーグキャンペーンにて優秀販売員として表彰されました。

ソーラーリーグキャンペーン第2位!

2014年4月15日(火)パナソニックESソーラーエナジー株式会社様の主催。パナソニックESソーラーエナジー株式会社様よりソーラーリーグキャンペーンにて第2位に輝きました。

『パナソニックベストパートナー』に選ばれました!

2014年4月11日(金)パナソニックESソーラーエナジー株式会社様の主催。パナソニックESソーラーエナジー株式会社様より太陽光発電システムの普及に貢献したと表彰されました。

『電化リフォーム獲得コンテスト』2年連続第1位表彰!

2011年3月10日(木)東京電力様の主催。東京電力様主催の電化リフォーム獲得コンテストにおいて、2年連続で、関東圏内のオール電化販売部門第1位に輝きました。

『東電ホームサービス 優秀賞』4年連続入賞!

2010年5月18日(火)東電ホームサービス様の主催。東電ホームサービス様より、優秀賞を頂きました。4年連続の入賞です。

『電化リフォーム獲得コンテスト』表彰式・懇親会参加!

2010年5月12日(水)東京電力様の主催。東京電力様の主催で、第1回電化リフォーム獲得コンテスト表彰式・懇親会が行われました。弊社は、関東圏内のオール電化の販売店部門において、見事第1位に輝きました。

『東電ホームサービス 特別優秀賞』3年連続入賞!

2009年5月19日(火)東電ホームサービス様の主催。東電ホームサービス様より、特別優秀賞をいただきました。3年連続の入賞です。

『東北電力電化普及協力販売店』優良販売店認定!

2008年8月 東北電力様より、電化普及協力販売店において、優良販売店として認定されました。

『東電ホームサービス 特別優秀賞』2年連続入賞!

2008年6月4日(水)東電ホームサービス様の主催。東電ホームサービス様より、特別優秀賞をいただきました。2年連続の入賞です。

『東電ホームサービス 優秀賞』入賞!

2007年6月6日(水)東電ホームサービス様の主催。東電ホームサービス様より、優秀賞をいただきました。

スタッフのご紹介

個性あふれるお役立ちスタッフが勢揃い!住宅とエコは、私たちにお任せください!

営業

矢野 敬治

<マネージャー>
矢野 敬治

菊地 市治

<サブマネージャー>
菊地 市治

鈴木 友之

<サブマネージャー>
鈴木 友之

山本 昭彦

<サブマネージャー>
山本 昭彦

阿久津 利秀

<サブマネージャー>
阿久津 利秀

<サブマネージャー>
角田 信広

<サブマネージャー>
中村 悦久

冬室 俊

<支店長代理>
冬室 俊

橋本 彰宏

<リーダー>
橋本 彰宏

前田 幸子

<係長>
前田 幸子

<係長>
城田 尚典

坪井 誠

<主任>
坪井 誠

福島 宏至

<主任>
福島 宏至

<主任>
千葉 涼介

真坂 和明

<営業>
真坂 和明

石山 昭男

<営業>
石山 昭男

長嶺 義市

<営業>
長嶺 義市

<営業>
山口 力

<営業>
佐久間 啓介

<営業>
芳賀 亮

<営業>
本田 勝

<営業>
浜野 和弘

工事

野中 彰

<部長>
野中 彰

村上 孝博

<課長補佐>
村上 孝博

鬼澤 武寿

<主任>
鬼澤 武寿

鈴木 一史

<工事>
鈴木 一史

佐々木 貴之

<工事>
佐々木 貴之

野澤 勇

<工事>
野澤 勇

渡邊 和紀

<工事>
渡邊 和紀

渡邊 健

<工事>
渡邊 健

渡邊 智

<工事>
渡邊 智

加藤 晋

<工事>
加藤 晋

松本 賢一

<工事>
松本 賢一

芝﨑 尚光

<工事>
芝﨑 尚光

糸井 ひろし

<工事>
糸井 ひろし

延山 哲也

<工事>
延山 哲也

吉成 祐二

<工事>
吉成 祐二

寺島 金四郎

<工事>
寺島 金四郎

渡辺 進

<工事>
渡辺 進

渡辺 武将

<工事>
渡辺 武将

米倉 優太

<工事>
米倉 優太

栁沼 勇次

<工事>
栁沼 勇次

横井

<アドバイザー>
横井

高丘

<アドバイザー>
高丘

佐々木

<アドバイザー>
佐々木

市川

<アドバイザー>
市川

柴田

<アドバイザー>
柴田

代田

<アドバイザー>
代田

大谷

<アドバイザー>
大谷

田中

<アドバイザー>
田中

渡部

<アドバイザー>
渡部

嶋津

<アドバイザー>
嶋津

嶋田

<アドバイザー>
嶋田

北澤

<アドバイザー>
北澤

櫻庭

<アドバイザー>
櫻庭

業務

阿久津 とみえ

<専務>
阿久津 とみえ

川久保 靜子

<統括部長兼プロジェクトマネージャー>
川久保 靜子

冨口 博史

<主任>
冨口 博史

影山 恵智子

<主任>
影山 恵智子

秋山 伸一

<主任>
秋山 伸一

秋元大智

<主任>
秋元 大智

前田 浩一

<監督>
前田 浩一

青柳 こずえ

<サブリーダー>
青柳 こずえ

菊池 さやか

<業務>
菊池 さやか

<業務>
中村 恵美子

熊谷 雅子

<業務>
熊谷 雅子

<業務>
篠原 弘美

<業務>
佐々木 章裕

<業務>
竹淵 利江子

<業務>
金澤 幸子